RCTI akan menayangkan Indonesian Movie Awards pada hari Senin, 27 Mei 2013 pukul 21.00WIB. Di ajang IMA kali ini, film Belenggu memimpin jumlah nominasi yaitu 9 nominasi dari 14 kategori disusul oleh film Habibie & Ainun dan Rectoverso yang berebut menjadi pemenang dalam 8 nominasi. Acara ini juga bakal dimeriahkan juri-juri dan peserta X-Factor Indonesia, […]

Indonesian Movie Award 2013 – RCTI

RCTI akan menayangkan Indonesian Movie Awards pada hari Senin, 27 Mei 2013 pukul 21.00WIB. Di ajang IMA kali ini, film Belenggu memimpin jumlah nominasi yaitu 9 nominasi dari 14 kategori disusul oleh film Habibie & Ainun dan Rectoverso yang berebut menjadi pemenang dalam 8 nominasi. Acara ini juga bakal dimeriahkan juri-juri dan peserta X-Factor Indonesia, seperti Ahmad Dhani, Rossa, Bebi Romeo, Fatin, Shena, Alex dan lain-lain.

Berikut adalah daftar lengkap 14 nominasi Indonesian Movie Award 2013 (8 kategori terbaik dan 6 kategori favorit):

– Pemeran Utama Pria Terbaik:
1. Abimana (Belenggu)
2. Agus Kuncoro (Gending Sriwijaya)
3. Lukman Sardi (Rectoverso)
4. Reza Rahardian (Habibie & Ainun)
5. Rio Dewanto (Modus Anomali)

– Pemeran Utama Wanita Terbaik:
1. Acha Septriasa (Test Pack)
2. Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)
3. Imelda Therinne (Belenggu)
4. Laudya Cynthia Bella (Belenggu)
5. Prisia Nasution (Rectoverso)

– Pemeran Pendukung Pria Terbaik:
1. Butet Kertaredjasa (Soegija)
2. Fuad Idris (Tanah Surga, Katanya)
3. Ray Sahetapy (The Raid)
4. Verdi Solaiman (Belenggu)
5. Yayan Ruhian (The Raid)

– Pemeran Pendukung Wanita Terbaik:
1. Dewi Irawan (Rectoverso)
2. Jajang C. Noer (Gending Sriwijaya)
3. Meriam Bellina (Test Pack)
4. Saira Jihan (Demi Ucok)
5. Sitoresmi (Cinta Tapi Beda)

– Pendatang Baru Pria Terbaik:
1. Fauzan Smith (Perahu Kertas)
2. Gudino Suares (Atambua 39˚C)
3. Haffez Ali (Sanubari Jakarta)
4. Natalius Chendana (3 Sum)
5. Petrus Bayletto (Atambua 39˚C)

– Pendatang Baru Wanita Terbaik:
1. Annisa Hertami (Soegija)
2. Geraldine Sianturi (Demi Ucok)
3. Gesatta Stella (Sanubari Jakarta)
4. Gondut (Demi Ucok)
5. Sharena (Perahu Kertas)

– Pasangan Terbaik:
1. Reza Rahadian & Acha Septriasa (Test Pack)
2. Reza Rahadian & Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)
3. Lukman Sardi & Dewi Irawan (Rectoverso)
4. Iko Uwais & Donny Alamsyah (The Raid)
5. Atiqah Hasiholan & Rio Dewanto (Hello Goodbye)

– Pemeran Anak-anak Terbaik:
1. Aji Santosa (Tanah Surga, Katanya)
2. Avrilla (Belenggu)
3. Gina Salsabila (Sang Martir)
4. Lana Nitibaskara (Ambilkan Bulan)
5. Simson Sikoway (Di Timur Matahari)

– Pemeran Utama Pria Favorit:
1. Abimana (Belenggu)
2. Agus Kuncoro (Gending Sriwijaya)
3. Lukman Sardi (Rectoverso)
4. Reza Rahardian (Habibie & Ainun)
5. Rio Dewanto (Modus Anomali)

– Pemeran Utama Wanita Favorit:
1. Acha Septriasa (Test Pack)
2. Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)
3. Imelda Therinne (Belenggu)
4. Laudya Cynthia Bella (Belenggu)
5. Prisia Nasution (Rectoverso)

– Pendatang Baru Pria Favorit:
1. Fauzan Smith (Perahu Kertas)
2. Gudino Suares (Atambua 39˚C)
3. Haffez Ali (Sanubari Jakarta)
4. Natalius Chendana (3 Sum)
5. Petrus Bayletto (Atambua 39˚C)

– Pendatang Baru Wanita Favorit:
1. Annisa Hertami (Soegija)
2. Geraldine Sianturi (Demi Ucok)
3. Gesatta Stella (Sanubari Jakarta)
4. Gondut (Demi Ucok)
5. Sharena (Perahu Kertas)

– Soundtrack Favorit:
1. Cinta Sejati (Bunga Citra Lestari)
2. Malaikat Juga Tahu (Glenn Fredly)
3. Belum Ada Judul (Iwan Fals ft. Laduni)
4. Perahu Kertas (Maudy Ayunda)
5. Bogor Biru (Sore)

– Film Favorit:
1. Belenggu
2. Demi Ucok
3. Di Timur Matahari
4. Habibie & Ainun
5. Jakarta Hati
6. Modus Anomali
7. Rayya “Cahaya Di Atas Cahaya”
8. Rectoverso
9. Test Pack
10. The Raid

Artikel Acara TV Lainnya

Jadwal F1 2016 Di GlobalTV

Jadwal F1 2016 Di GlobalTVJadwal F1 2016 Di GlobalTV Stasiun GlobalTV telah resmi mendapatkan hak siar untuk menayangkan balapan F1 untuk musim 2016. Animo masyarakat yang ingin menyaksikan pembalap Indonesia, Rio Haryanto, berlaga di F1 bersama dengan tim Manor sepertinya membuat pihak MNC Group tertarik untuk menyiarkan F1 secara langsung. Total sebanyak 21 balapan akan dipertandingkan di Formula One […]

Jadwal MotoGP 2016 Di Trans7

Jadwal MotoGP 2016 Di Trans7Jadwal MotoGP 2016 Di Trans7 Seperti musim-musim sebelumnya, MotoGP akan disiarkan secara live di stasiun Trans7. Total 18 balapan akan dipertandingkan di musim ini. Trans7 disebut-sebut sudah mengantongi hak siar MotoGP sampai dengan musim 2022. Jadi bagi penggemar balapan yang sudah tidak sabar melihat aksi Valentino Rossi, Jorge Lorenzo, dan Marc Marquez, silahkan catat jadwal […]