RCTI akan menayangkan Indonesian Movie Awards pada hari Senin, 27 Mei 2013 pukul 21.00WIB. Di ajang IMA kali ini, film Belenggu memimpin jumlah nominasi yaitu 9 nominasi dari 14 kategori disusul oleh film Habibie & Ainun dan Rectoverso yang berebut menjadi pemenang dalam 8 nominasi. Acara ini juga bakal dimeriahkan juri-juri dan peserta X-Factor Indonesia, […]

Indonesian Movie Award 2013 – RCTI

RCTI akan menayangkan Indonesian Movie Awards pada hari Senin, 27 Mei 2013 pukul 21.00WIB. Di ajang IMA kali ini, film Belenggu memimpin jumlah nominasi yaitu 9 nominasi dari 14 kategori disusul oleh film Habibie & Ainun dan Rectoverso yang berebut menjadi pemenang dalam 8 nominasi. Acara ini juga bakal dimeriahkan juri-juri dan peserta X-Factor Indonesia, seperti Ahmad Dhani, Rossa, Bebi Romeo, Fatin, Shena, Alex dan lain-lain.

Berikut adalah daftar lengkap 14 nominasi Indonesian Movie Award 2013 (8 kategori terbaik dan 6 kategori favorit):

– Pemeran Utama Pria Terbaik:
1. Abimana (Belenggu)
2. Agus Kuncoro (Gending Sriwijaya)
3. Lukman Sardi (Rectoverso)
4. Reza Rahardian (Habibie & Ainun)
5. Rio Dewanto (Modus Anomali)

– Pemeran Utama Wanita Terbaik:
1. Acha Septriasa (Test Pack)
2. Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)
3. Imelda Therinne (Belenggu)
4. Laudya Cynthia Bella (Belenggu)
5. Prisia Nasution (Rectoverso)

– Pemeran Pendukung Pria Terbaik:
1. Butet Kertaredjasa (Soegija)
2. Fuad Idris (Tanah Surga, Katanya)
3. Ray Sahetapy (The Raid)
4. Verdi Solaiman (Belenggu)
5. Yayan Ruhian (The Raid)

– Pemeran Pendukung Wanita Terbaik:
1. Dewi Irawan (Rectoverso)
2. Jajang C. Noer (Gending Sriwijaya)
3. Meriam Bellina (Test Pack)
4. Saira Jihan (Demi Ucok)
5. Sitoresmi (Cinta Tapi Beda)

– Pendatang Baru Pria Terbaik:
1. Fauzan Smith (Perahu Kertas)
2. Gudino Suares (Atambua 39˚C)
3. Haffez Ali (Sanubari Jakarta)
4. Natalius Chendana (3 Sum)
5. Petrus Bayletto (Atambua 39˚C)

– Pendatang Baru Wanita Terbaik:
1. Annisa Hertami (Soegija)
2. Geraldine Sianturi (Demi Ucok)
3. Gesatta Stella (Sanubari Jakarta)
4. Gondut (Demi Ucok)
5. Sharena (Perahu Kertas)

– Pasangan Terbaik:
1. Reza Rahadian & Acha Septriasa (Test Pack)
2. Reza Rahadian & Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)
3. Lukman Sardi & Dewi Irawan (Rectoverso)
4. Iko Uwais & Donny Alamsyah (The Raid)
5. Atiqah Hasiholan & Rio Dewanto (Hello Goodbye)

– Pemeran Anak-anak Terbaik:
1. Aji Santosa (Tanah Surga, Katanya)
2. Avrilla (Belenggu)
3. Gina Salsabila (Sang Martir)
4. Lana Nitibaskara (Ambilkan Bulan)
5. Simson Sikoway (Di Timur Matahari)

– Pemeran Utama Pria Favorit:
1. Abimana (Belenggu)
2. Agus Kuncoro (Gending Sriwijaya)
3. Lukman Sardi (Rectoverso)
4. Reza Rahardian (Habibie & Ainun)
5. Rio Dewanto (Modus Anomali)

– Pemeran Utama Wanita Favorit:
1. Acha Septriasa (Test Pack)
2. Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)
3. Imelda Therinne (Belenggu)
4. Laudya Cynthia Bella (Belenggu)
5. Prisia Nasution (Rectoverso)

– Pendatang Baru Pria Favorit:
1. Fauzan Smith (Perahu Kertas)
2. Gudino Suares (Atambua 39˚C)
3. Haffez Ali (Sanubari Jakarta)
4. Natalius Chendana (3 Sum)
5. Petrus Bayletto (Atambua 39˚C)

– Pendatang Baru Wanita Favorit:
1. Annisa Hertami (Soegija)
2. Geraldine Sianturi (Demi Ucok)
3. Gesatta Stella (Sanubari Jakarta)
4. Gondut (Demi Ucok)
5. Sharena (Perahu Kertas)

– Soundtrack Favorit:
1. Cinta Sejati (Bunga Citra Lestari)
2. Malaikat Juga Tahu (Glenn Fredly)
3. Belum Ada Judul (Iwan Fals ft. Laduni)
4. Perahu Kertas (Maudy Ayunda)
5. Bogor Biru (Sore)

– Film Favorit:
1. Belenggu
2. Demi Ucok
3. Di Timur Matahari
4. Habibie & Ainun
5. Jakarta Hati
6. Modus Anomali
7. Rayya “Cahaya Di Atas Cahaya”
8. Rectoverso
9. Test Pack
10. The Raid

Artikel Acara TV Lainnya

Jadwal Bioskop TransTV 28 November – 4 Desember 2016

Jadwal Bioskop TransTV 28 November – 4 Desember 2016Jadwal Bioskop TransTV 28 November – 4 Desember 2016 Jadwal di bawah ini masih dapat berubah tanpa pemberitahuan. Senin, 28 November 2016 – Jam 19.00WIB: American Ninja 4:The Annihilation (1990 – Michael Dudikoff) – Jam 21.00WIB: Here Comes the Boom (2012 – Kevin James, Salma Hayek, Henry Winkler) Selasa, 29 November 2016 – Jam 19.00WIB: […]

Jadwal Bioskop TransTV 21 – 27 November 2016

Jadwal Bioskop TransTV 21 – 27 November 2016Jadwal Bioskop TransTV 21 – 27 November 2016 Jadwal di bawah ini masih dapat berubah tanpa pemberitahuan. Senin, 21 November 2016 – Jam 19.00WIB: Fled (1996 – Laurence Fishburne, Stephen Baldwin, Will Patton) – Jam 21.00WIB: Red Scorpion (1988 – Dolph Lundgren, M. Emmet Walsh, Al White) Selasa, 22 November 2016 – Jam 19.00WIB: Bad […]