Daftar Pemenang Piala Oscar 2021

daftarpemenangpialaoscars

Academy Awards ke-93 atau Piala Oscar 2021 telah selesai diselenggarakan. Tidak seperti tahun-tahun sebelumnya yang diadakan di Dolby Theatre, ajang tersebut kali ini diselenggarakan di Union Station sebagai imbas dari pandemi COVID-19.

Film Nomadland menjadi perhatian di ajang ini setelah mendapatkan 6 nominasi dan kemudian merebut 3 piala diantaranya, termasuk kategori Best Picture.

Bacaan Lainnya

Berikut ini adalah daftar pemenang Piala Oscar 2021:
Best Picture
The Father
Judas and the Black Messiah
Mank
Minari
Nomadland – pemenang
Promising Young Woman
Sound of Metal
The Trial of the Chicago 7

Best Actor
Riz Ahmed, Sound of Metal
Chadwick Boseman, Ma Rainey’s Black Bottom
Anthony Hopkins, The Father – pemenang
Gary Oldman, Mank
Steven Yeun, Minari

Best Actress
Viola Davis, Ma Rainey’s Black Bottom
Andra Day, The United States vs. Billie Holiday
Vanessa Kirby, Pieces of a Woman
Frances McDormand, Nomadland – pemenang
Carey Mulligan, Promising Young Woman

Best Director
Lee Isaac Chung, Minari
Emerald Fennell, Promising Young Woman
David Fincher, Mank
Thomas Vinterberg, Another Round
Chloé Zhao, Nomadland – pemenang

Best Supporting Actress
Maria Bakalova, Borat Subsequent Moviefilm
Glenn Close, Hillbilly Elegy
Olivia Colman, The Father
Amanda Seyfried, Mank
Yuh-Jung Youn, Minari – pemenang

Best Supporting Actor
Sacha Baron Cohen, The Trial of the Chicago 7
Daniel Kaluuya, Judas and the Black Messiah – pemenang
Leslie Odom Jr., One Night in Miami
Paul Raci, Sound of Metal
Lakeith Stanfield, Judas and the Black Messiah

Best International Feature
Another Round – pemenang
Better Days
Collective
The Man Who Sold His Skin
Quo Vadis, Aida?

Best Animated Feature
Onward
Over the Moon
Shaun the Sheep Movie: Farmageddon
Soul – pemenang
Wolfwalkers

Best Documentary Feature
Collective
Crip Camp
The Mole Agent
My Octopus Teacher – pemenang
Time

Best Original Score
Da 5 Bloods
Mank
Minari
News of the World
Soul – pemenang

Best Original Song
“Fight for You,” Judas and the Black Messiah – pemenang
“Hear My Voice,” The Trial of the Chicago 7
“Husavik,” Eurovision Song Contest
“Io Si (Seen),” The Life Ahead
“Speak Now,” One Night in Miami

Best Original Screenplay
Judas and the Black Messiah
Minari
Promising Young Woman – pemenang
Sound of Metal
The Trial of the Chicago 7

Best Adapted Screenplay
Borat Subsequent Moviefilm
The Father – pemenang
Nomadland
One Night in Miami
The White Tiger

Best Cinematography
Judas and the Black Messiah
Mank – pemenang
News of the World
Nomadland
The Trial of the Chicago 7

Best Makeup and Hairstyling
Emma
Hillbilly Elegy
Ma Rainey’s Black Bottom – pemenang
Mank
Pinocchio

Best Costume Design
Emma
Ma Rainey’s Black Bottom – pemenang
Mank
Mulan
Pinocchio

Best Film Editing
The Father
Nomadland
Promising Young Woman
Sound of Metal – pemenang
The Trial of the Chicago 7

Best Sound
Greyhound
Mank
News of the World
Soul
Sound of Metal

Best Live-Action Short
Feeling Through
The Letter Room
The Present
Two Distant Strangers – pemenang
White Eye

Best Animated Short
Burrow
Genius Loci
If Anything Happens I Love You – pemenang
Opera
Yes-People

Best Documentary Short
Colette – pemenang
A Concerto is a Conversation
Do Not Split
Hunger Ward
A Love Song for Latasha

Best Visual Effects
Love and Monsters
The Midnight Sky
Mulan
The One and Only Ivan
Tenet – pemenang

Best Production Design
The Father
Ma Rainey’s Black Bottom
Mank – pemenang
News of the World
Tenet